Subasta 883T, Lote # 205
Rufino Tamayo (Oaxaca de Juárez, Oax., 1899 - Cd. México, 1991). Luna llena. Litografía PA, serie XI/XV. Firmada. Enmarcada. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. Dimensiones: 74 x 58 cm. Estimado $ 35,000-60,000