Subasta 883T, Lote # 201
Rufino Tamayo (Oaxaca de Juárez, Oax., 1899 - Cd. México, 1991). Cruz de hierro. El gimnasta, 1988. Litografía, serie 202/300. Firmada. Enmarcada. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. Dimensiones: 57.5 x 77 cm. Estimado $ 30,000-50,000