Subasta 883T, Lote # 167
Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular, columnas anilladas y soportes a manera de roleo. Presenta detalles de conservación, desprendimientos de chapa, perforaciones, marcas y desgaste. Dimensiones: 70 x 244 x 122 cm. Estimado $ 1,300-1,500