Subasta 883T, Lote # 138
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con 4 cajones, soportes tipo braquet y tiradores en metal dorado de diseño floral. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 95 x 116.5 x 52.5 cm. Estimado $ 5,000-8,000