Subasta 883T, Lote # 123
Carlos Orozco Romero (Guadalajara, Jal., 1898 - Cd. México, 1984). Personaje con vasija. Serigrafía, serie 188/200. Firmada. Con sello de agua de Ediciones Multiarte, taller Enrique Cattaneo. Realizada para Olivetti Mexicana S.A. en 1980. Enmarcada. Dimensiones: 76 x 56 cm. Estimado $ 5,000-7,000