Subasta 883T, Lote # 80
Par de sillas. Siglo XX. Estilo Austriaco. Elaboradas en madera tallada y moldeada. Con respaldos y asientos en bejuco tejido y soportes tipo sable. Decoradas con cartelas, acantos, roleos y columnas compuestas. Presentan detalles de conservación, de estructura, fisuras, faltantes, marcas y desgaste. Estimado $ 2,000-3,000