Subasta 883T, Lote # 79
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Cama individual. Decorada con cabezas de cisnes y motivos estriados. b) Par de mesas de noche. Con puerta y cajón. Dimensiones: 79.5 x 33 x 32 cm. Presentan detalles de conservación, apolillado, fisuras, puerta descuadrada, marcas y desgaste. Piezas: 3 Estimado $ 2,500-3,500