Subasta 883T, Lote # 78
Par de mesas pedestal. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada. A 2 niveles. Con cubiertas circulares y soportes tipo cabriolé. Decoradas con acantos y motivos florales. Presentan detalles de conservación, fisuras, faltantes, restauraciones, marcas y desgaste. Dimensiones: 103 x 29.5 cm. Ø Estimado $ 3,000-4,000