Descripción detallada Lote 32

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 883T, Lote # 32

Colección de discos.
Siglo XX.
Ópera, poesía, jazz, entre otros géneros.
Diferentes artistas.
Miles Davis / Oliverio di Fabritiis / Joan Sutherland / Vangelis / Julio Cortázar / Otros.
Consta de:
a) Miles Davis. Sketches of Spain. Estados Unidos: Columbia Records.
b) Oliverio de Fabritiis / Maria Callas / Mario del Monaco / Otros. Giuseppe Verdi, Aida. México: Clave.
c) Joan Sutherland. Mad Scenes. Inglaterra: Full Frequency Range Recordings.
d) Vangelis. Chariots of Fire. Música original de la película. México: Polygram.
e) Julio Cortázar. Por él mismo. Argentina: AMB Discográfica.
Entre otros.
Presentan detalles de conservación, fundas faltantes, marcas y desgaste.
Piezas: 275
Estimado $ 1,800-2,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote