Subasta 883T, Lote # 13
Caballo árabe. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en mayólica policromada. Firmada Ptah. Presenta detalles de conservación, craquelados y desgaste. Dimensiones: 31 x 26 x 17 cm. Estimado $ 2,000-4,000