Subasta 882T, Lote # 191
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Juego de mesa de centro y par de mesas laterales. Elaboradas en madera tallada. Con cubiertas de vidrio y soportes lisos. Dimensiones: 35.5 x 121 x 95.5 cm. (mesa de centro) y 52 x 65 x 52.5 cm. (mesas laterales). b) Par de lámparas de mesa. Elaboradas en cerámica café. Para 1 luz. Con pantallas de tela. Sobre bases de madera. Dimensiones: 69 cm. Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. Piezas: 5 Estimado $ 2,000-2,500