Descripción detallada Lote 184

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 882T, Lote # 184

Obras gráficas y pictóricas.
Siglo XX.
Consta de:
a) Firmada Arellano. Luna. Litografía P/A. Firmada. Sin enmarcar. Dimensiones: 50.5 x 49 cm.
b) Paul Antragne. Mujer con calavera. Litografía. Firmada y fechada en plancha 1 - VI - 66. Sin enmarcar. Dimensiones: 58.5 x 45 cm.
c) Roberto Humphrey II. Desnudo femenino. Tinta sobre papel. Firmada y fechada 83. Sin enmarcar. Dimensiones: 53 x 32.5 cm.
d) Roberto Humphrey II. Desnudo masculino. Tinta sobre papel. Firmada y fechada 83. Sin enmarcar. Dimensiones: 52 x 34.5 cm.
e) Firmado M. Barrios. Mono de circo. Acuarela sobre papel. Fechada 82. Enmarcada. Dimensiones: 22.5 x 23.5 cm.
Presentan detalles de conservación, manchas y dobleces.
Piezas: 4
Estimado $ 1,200-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote