Subasta 882T, Lote # 169
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XV. Tipo Bergere. Elaborados en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería lineal color beige y soportes tipo cabriolé. Presentan detalles de conservación, manchas, marcas y desgaste. Estimado $ 3,500-5,000