Subasta 882T, Lote # 166
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada. Respaldos con bejuco tejido, asientos en tapicería color beige y soportes tipo cabriolé. Decorados con acantos y motivos florales. Presentan detalles de conservación, fisuras, manchas, marcas y desgaste. Estimado $ 2,000-4,000