Subasta 882T, Lote # 165
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular de vidrio biselado y soportes tipo cabriolé. Decorada con acantos y motivos florales. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 42 x 151 x 99 cm. Estimado $ 2,000-3,000