Subasta 882T, Lote # 136
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular y soportes tipo cabriolé. Decorada con rocallas, acantos y flores de lis. Presenta detalles de conservación, ligeras fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 43 x 90.5 x 49.5 cm. Estimado $ 1,200-2,000