Descripción detallada Lote 81

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 882T, Lote # 81

Lote de libros.
Museo del Prado / Galería Nacional de Washington.
Consta de:
a) Lafuente Ferrari, E.
Museo del Prado. Pintura Española de los Siglos XVII y XVIII.
Madrid: Aguilar, 1964.
4o. marquilla, 387 p.+ 6 h. + 100 diapositivas.
b) Cooke, Lester H.
Galería Nacional de Washington.
Madrid: Aguilar, 1965.
4o. marquilla, XXIII + 409 p. + 100 diapositivas.
Encuadernados en pasta dura. En estuche.
Presenta detalles de conservación y desgaste.
Piezas: 2
Estimado $ 1,300-1,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote