Subasta 881T, Lote # 136
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. A 2 niveles. Con cubierta de mármol veteado rojo, puerta, cajón, repisa inferior y soportes compuestos. Decorada con rosetones, motivos estriados y florales. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 88.5 x 41.5 x 37 cm. Estimado $ 4,000-6,000