Descripción detallada Lote 135

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 881T, Lote # 135

Mesa de noche.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Luis XV.
Elaborada en madera tallada de nogal.
Con cubierta de mármol veteado rojo, puerta con interior de cerámica blanca, cajón, remate superior con repisa y soportes tipo cabriolé.
Decorada con veneras, roleos, acantos y motivos florales.
Presenta detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste.
Dimensiones: 122 x 43 x 39 cm.
Estimado $ 4,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote