Descripción detallada Lote 10

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 881T, Lote # 10

Servicio abierto de vajilla.
México.
Siglo XX.
Elaborado en cerámica Lofisa.
Con esmalte dorado.
Decorado con motivos florales.
Consta de: 16 platos trinche, 16 platos para sopa, 18 platos medios, 12 platos para postre, 12 tazas para té con 12 platos base, 12 tazas para café con 12 platos base, 10 tazones, sopera, jarra, tetera, azucarera, salsera, entre otros.
Presenta detalles de conservación.
Piezas: 130
Estimado $ 3,000-5,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote