Subasta 880T, Lote # 232
Librero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. A 4 módulos. Con 5 puertas y 4 cajones inferiores; 4 puertas superiores, 2 abatibles y 2 con vidrio biselado (uno con fisura), repisas y tiradores de metal dorado. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 211 x 314 x 44 cm. Estimado $ 6,000-8,000