Subasta 880T, Lote # 149
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal dorado y cerámica blanca. Para 3 luces. Con pantalla color azul. Fuste compuesto y base circular. Presenta detalles de conservación, manchas, marcas, desgaste y requiere servicio. Dimensiones: 61 cm. Estimado $ 1,500-2,000