Subasta 880T, Lote # 145
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en alabastro color naranja. Para 1 luz. Diseño a manera de tibor. Decoradas con aplicaciones de diseño floral en metal dorado. Sobre base ochavada. Presentan detalles de conservación, de estructura, piezas desprendidas y restauraciones. Dimensiones: 91 cm. Estimado $ 1,200-2,000