Subasta 880T, Lote # 143
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaboradas en metal dorado. Para 2 luces. Con hilos facetados. Presentan detalles de conservación, de estructura, piezas desprendidas y faltantes. Dimensiones: 58 cm. Estimado $ 1,200-2,000