Subasta 880T, Lote # 142
Candil.
Siglo XX.
Estilo María Teresa.
Elaborado en cristal y metal dorado.
Para 6 luces.
Con fuste compuesto, brazos de diseño floral y arandelas facetadas.
Decorado con almendrones y listones facetados.
Presenta detalles de conservación, faltantes, marcas y desgaste.
Dimensiones: 45 cm.
Estimado $ 1,200-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |