Subasta 880T, Lote # 130
Jesús Ballesteros (México). Obras pictóricas. Consta de: a) Caballos en movimiento. Lápiz sobre papel. Sin firma. Dimensiones: 12 x 22.5 cm. b) Cabeza de caballo alazán. Óleo sobre papel. Firmado. Dimensiones: 14 x 11 cm. c) Caballo tordo. Lápiz sobre papel. Sin firma. Dimensiones: 10 x 13 cm. Enmarcados, tres obras en un marco. Presentan manchas. Piezas: 3 Estimado $ 5,000-10,000