Subasta 880T, Lote # 112
Par de mesas auxiliares.
India.
Siglo XX.
Elaboradas en madera tallada.
Diseño calado y desmontable.
Con cubiertas circulares.
Decoradas con incrustaciones de hueso, motivos vegetales y florales.
Presentan detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste.
Dimensiones: 46 x 45.5 cm. Ø
Estimado $ 3,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |