Subasta 880T, Lote # 109
Dos dulceros. Francia. Siglo XX. Elaborados en cristal de Lalique. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con figuras de pájaros y carnero. Firmados en base. Presentan ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 9 x 14 cm. Ø (mayor). Estimado $ 3,000-6,000