Subasta 880T, Lote # 60
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Con puerta y soportes tipo cabriolé. Decorado con acantos y motivos florales. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 187 x 83 x 63 cm. Estimado $ 6,000-8,000