Subasta 880T, Lote # 56
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares, 2 cajones y soportes tipo bollo. Decorado con columnas compuestas, acantos y motivos orgánicos. Presenta detalles de conservación, apolillado, fisuras, ligeros faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 101 x 121 x 47 cm. Estimado $ 4,000-6,000