Subasta 880T, Lote # 55
Escritorio.
Francia.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada de roble.
Con 5 cajones, travesaño inferior y soportes compuestos.
Decorado con veneras, roleos y motivos drapeados.
Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste.
Dimensiones: 75 x 149 x 80 cm.
Estimado $ 6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |