Subasta 880T, Lote # 52
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular, soportes tipo bollo y sistema para extensiones. Decorada con barandillas y columnas compuestas. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 73.5 x 130 x 117 cm. Estimado $ 5,000-7,000