Subasta 880T, Lote # 36
Par de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de cerezo. Con respaldos y asientos en tapicería floral color beige y soportes tipo cabriolé. Decoradas con veneras. Presentan detalles de conservación, fisuras, ligeros faltantes, marcas y desgaste. Estimado $ 1,500-2,500