Subasta 880T, Lote # 33
Espejo. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y dorada de roble. Con luna rectangular. Decorado con venera, acantos, roleos, cenefa aperlada y motivos florales. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 156 x 109 cm. Estimado $ 8,000-10,000