Subasta 880T, Lote # 30
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada, enchapada y entintada color verde. Consta de: a) Mesa. Con cubierta oval, soportes cónicos estriados y marquetería floral. Dimensiones: 75.5 x 330 x 120 cm. b) 10 sillas y 2 sillones. Con respaldos y asientos en tapicería color ocre y soportes cónicos estriados. Presenta detalles de conservación, manchas, marcas y desgaste. Piezas: 13 Estimado $ 8,000-10,000