Subasta 880T, Lote # 6
Artículos decorativos. Siglo XX. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: florero de cerámica italiana con decoración frutal y par de bouquets de flores en porcelana Royal Adderley. Presentan detalles de conservación, fisuras, faltantes y restauraciones. Dimensiones: 26 cm. (mayor). Piezas: 3 Estimado $ 1,500-2,500