Subasta 880T, Lote # 2
Vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Hutchenreuther Bavaria. Con esmalte dorado. Decorada con cenefa orgánica. Servicio para 12 personas. Consta de: 12 platos trinche, 12 platos para sopa, 12 platos medios, 2 soperas, 2 salseras y 2 platos de servicio. Presentan ligeros detalles de conservación. Piezas: 44 Estimado $ 3,000-5,000