Subasta 879T, Lote # 4
Platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana y metal dorado. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con aves, escenas costumbristas, motivos vegetales y florales. Presentan detalles de conservación, despostillados, manchas, marcas y desgaste. Dimensiones: 26 cm. Ø (mayor). Piezas: 42 Estimado $ 2,000-3,000