Subasta 874T, Lote # 256
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con 4 puertas, 4 cajones, tiradores metálicos y soportes tipo estípite. Presenta detalles de conservación, faltantes, fisuras, desprendimientos, rupturas, marcas y desgaste. Dimensiones: 86 x 210.5 x 50 cm. Estimado $ 1,500-2,500