Subasta 874T, Lote # 255
Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular, soportes a manera de roleo y sistema de extensiones. Decorada con veneras, roleos y acantos. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 76 x 139 x 99 cm. Estimado $ 6,000-8,000