Subasta 874T, Lote # 173
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cajón inferior, puerta con vidrio biselado, fondo de terciopelo verde y sistema de iluminación. Decorada con remate con veneras, acantos y motivos florales. Con placa: "RAFAEL SALCIDO. COMISIONISTA. MUEBLES AMERICANOS. MÉXICO". Presenta detalles de conservación, apolillada, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 250 x 125 x 64 cm. Estimado $ 6,000-8,000