Subasta 874T, Lote # 166
María Teresa Fernández Gaos (México). Siglo XX. Eterno retorno. Mixta sobre tela. Firmada. Fechada al reverso 2000. Enmarcada. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 70 x 60 cm. Estimado $ 1,800-2,500