Subasta 874T, Lote # 155
Busto de Emiliano Zapata. México. Siglo XX. Elaborado en cerámica policromada. Presenta despostillados, desprendimientos, manchas y desgaste. Dimensiones: 33.5 cm. Estimado $ 2,000-5,000