Subasta 874T, Lote # 39
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular, travesaño inferior, soportes compuestos y sistema de extensiones. Decorada con motivos gallonados, dentados y radiales. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 75 x 160 x 100 cm. Estimado $ 8,000-10,000