Subasta 874T, Lote # 38
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, travesaño inferior, soportes tipo braquet y sistema de extensiones. Decorada con columnas a manera de parejas de campesinos, roleos, acantos y rosetones. Presenta detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste. Dimensiones: 74 x 143 x 99 cm. Estimado $ 8,000-10,000