Subasta 874T, Lote # 37
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta cuadrangular, travesaño inferior, soportes tipo bollo y sistema para extensiones. Decorada con columnas compuestas y barandilla. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 67 x 102 x 102 cm. Estimado $ 4,000-6,000