Subasta 874T, Lote # 36
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, chambrana en "X", soportes compuestos y sistema de extensiones. Decorada con venera, roleos, acantos y columnas a manera de campesinos. Presenta detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste. Dimensiones: 77 x 160 x 100 cm. Estimado $ 8,000-10,000