Subasta 874T, Lote # 34
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, soportes tipo bollo y sistema para extensiones. Decorada con columnas compuestas. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 74 x 137 x 131 cm. Estimado $ 5,000-7,000