Subasta 874T, Lote # 30
Sillón. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con respaldo abierto, asiento de palma tejida, travesaño inferior y soportes compuestos. Decorado con rosetón, motivos radiales y dentados, columnas compuestas y molduras fileteadas. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Estimado $ 2,000-4,000