Subasta 874T, Lote # 20
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de cerezo. Con puerta, cajón y soportes tipo bollo. Decorada con columnas estriadas. Presenta detalles de conservación, apolillada, fisuras, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 86 x 42 x 39 cm. Estimado $ 3,000-5,000